Форум в Севастополе

18-20 ноября 2011 года в Севастополе состоится Международный экспертный форум «Электронное правительство стран СНГ и Балтии».

Мероприятие пройдет под патронажем Администрации Президентов (глав правительств) стран СНГ и Балтии. Предполагается активное участие Европейского Союза и Всемирного Банка.

На Форуме будут рассмотрены вопросы разработки единых технологических, организационных и нормативных стандартов для их последующего совместного использования; создания межгосударственных проектов в сфере ИКТ; обмена опытом и лучшими практиками между странами СНГ и Балтии в деле формирования «электронного правительства» и информационного общества.

Мероприятие направлено на развитие совместного использования странами СНГ и Балтии информационных технологий и ИТ-инфраструктуры, а также для обмена информацией и знаниями на основе ИКТ (информационно-коммуникационных технологий). Совместное использование и формирование знаний существенным образом способствуют усилению экономического, социального и культурного развития как всего пространства СНГ и Балтии в целом, так и отдельных стран содружества.

В качестве докладчиков на Форум приглашаются:

руководители профильных министерств и ведомств стран СНГ и Балтии, отвечающие за электронное правительство и инновации;
руководители ИКТ-департаментов регионального и муниципального уровней;
международные эксперты.
Для развития ИКТ в странах СНГ и Балтии необходимо создание единой экспертной площадки, имеющей особый символический статус и вместе с тем удобной для участия представителей всех этих стран.

Площадками для проведения Международного экспертного форума «Электронное правительство стран СНГ и Балтии» станут Черноморский филиал МГУ им М.В. Ломоносова, институты и конференц-залы города Севастополя.

Планируется, что Форум будет проводиться ежегодно во вторую пятницу, субботу и воскресение ноября.

Добавить комментарий