Хоумстейджинг — Home Staging

В новом году труднее становится день ото дня продавать квартиры. Огромное количество предложений на рынке, «вторичка» борется с новостройками, цены где-то ниже, где-то выше. Риэлторы компилируют друг у друга объявления по известным порталам, меняя цены и понимание истинной ситуации.

В такой сложной ситуации одним из способов помощи может стать предпродажная подготовка квартиры. Профессиональный термин, пришедший из английского языка, звучит как Home Staging.

Хоумстейджинг можно озвучить как возможность показать лучшие белые стороны недвижимости, ненавязчиво прикрывая темные минусовые детали. Ведь улучшенный приукрашенный вид продаваемого жилья сильнее побуждает покупателя совершить сделку. Небольшие изменения в квартире способны существенно изменить общее впечатление.

Есть даже мнение, что настоящий хоумстейджер должен уметь разбираться в людях, обладая определенной долей психологии, и иметь некоторые знания маркетинга и дизайна.

Часто дизайнеры своим индивидуальным проектом могут испортить ощущение от квартиры. Не всем нравятся оригинальные интерьеры, смелые решения и прочее. И вот тогда на сцену выходит хоумстейджеры!

Любая заботливо повешенная занавеска или уютно стоящая на столике ваза способны повернуть настроение клиента в нужную сторону для покупки. Чистят зеркала, окна, осветительные приборы. Квартиру опустошают, но до известного предела. Обязательно рекомендуется убрать картины, дипломы, игрушки – всё то, что явно укажет на хозяев и их присутствие.

Сейчас появляются целые агентства, занимающиеся хоумстейджингом. И если перед вами встала проблема быстрее продать квартиру, посмотрите в интернете и выберите нужные услуги.

Добавить комментарий